Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​«Ельцин Центр» объявил о бесплатном входе в музей Бориса Ельцина и арт-галерею

10:18 26 января 2022
«Ельцин Центр» планирует отпраздновать день рождения первого президента России Бориса Ельцина. Он состоится 1 февраля.
​«Ельцин Центр» объявил о бесплатном входе в музей Бориса Ельцина и арт-галерею
Фото: Елена Ельцова

Музей президента и арт-галерея «Ельцин Центра» будут бесплатно пускать посетителей в день рождения первого президента России Бориса Ельцина. Эта акция стала традиционной и долгожданной для многих горожан и гостей Екатеринбурга. Борису Ельцину 1 февраля исполнился бы 91 год.

Кроме бесплатного входа, в музее Бориса Ельцина запланированы бесплатные экскурсии, чтобы посетители могли погрузиться в атмосферу периода, когда у власти был Ельцин. Также 1 февраля пройдет экскурсионный марафон «Ельцин от А до Я». На нем посетителям покажут первого президента с разных сторон, не только как политика, но и как семьянина, отца, горожанина.

Еще одно мероприятие, приуроченное ко дню рождения Ельцина – городской онлайн-квест «Из центра в Центр». Маршрут квеста на платформе iziTRAVEL стартует на площади Труда, а заканчивается в «Ельцин Центре», в той части музейной экспозиции, которая рассказывает о Ельцине вне политики и расположена в зоне свободного доступа.

Напомним, «Ельцин Центр» был основан в 2015 году и получил название в честь первого президента России Бориса Ельцина, который являлся уроженцем Свердловской области и долгое время жил в Екатеринбурге. Сейчас центр работает как площадка для образовательных, культурных, просветительских мероприятий. Здесь проходят лекции, мастер-классы, концерты, показывают фильмы и общаются горожане.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+