Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​В Екатеринбурге создали интерактивный шоппер и свитшот к 300-летию города

11:47 26 января 2022
Линейку вещей с главными достопримечательностями Екатеринбурга разработал Музей истории города совместно с компанией «Столица Урала».
​В Екатеринбурге создали интерактивный шоппер и свитшот к 300-летию города
Фото: пресс-служба музея

В Екатеринбурге к 300-летнему юбилею, который состоится в 2023 году разработали линейку интерактивных сувениров. Они позволяют в игровой форме погрузиться в историю города и взаимодействовать с ним.

Вдохновение дизайнеры черпали из игры Word Grid, в которой пользователю предлагается вглядеться в сетку хаотично расставленных букв и вычленить из них осмысленные слова. Так появились футболки с принтом, в котором дизайнеры зашифровали имя уральской столицы и названия микрорайонов.

Еще один популярный сувенир – шоппер. На нем размещена картинка города, которая позволяет сыграть в игру «Найди 10 отличий».

Термокружка с игрой «Правда или ложь» погружает владельца в размышления о том, что действительно было в Екатеринбурге, какие факты, открывающиеся при переходе по QR-коду на кружке являются достоверными.

Также среди сувениров есть свитшот, дзен-раскраски, блокнот. Все сувениры можно приобрести в Водонапорной башне на Плотинке.

Напомним, ранее Global City писал о новом культурном пространстве, которое открывает МИЕ. Это Центр авангарда на Ленина, 52. Символично, что авангард будут показывать и рассказывать о нем в здании, построенном в стиле конструктивизма. Ленина, 52 – это известный в Екатеринбурге «дом-расческа».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+