Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Музей истории Екатеринбурга запускает Новогоднюю творческую Мастерскую

13:11 22 декабря 2021
В рамках предпраздничной акции в уральской столице состоится музыкальный субботник, показ новогоднего спектакля и украшение елки.
Музей истории Екатеринбурга запускает Новогоднюю творческую Мастерскую
Фото: Полина Зиновьева

Творческие люди Екатеринбурга решили объединиться в предновогоднюю пору и подарить жителям уральской столицы праздничное настроение. О запуске акции на своей странице в социальных сетях рассказал директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский.

«Решили украсить наши дворы на новый год и даже поставить маленький спектакль. Герои - жители дворов Ленина, 52/54, а также все желающие! Будем приближать мечты», – написал Сергей Каменский.

Целых три дня – 25, 26 декабря и 27 декабря – активисты будут устанавливать и украшать елку, создавать световой арт-объект в виде фонтана и показывать новогоднее представление. Мероприятия начнутся уже в эту пятницу, в 19:00. На втором этаже бывшей поликлиники музыканты исполнят рождественские песни, а после импровизированного концерта горожане смогут поучаствовать в подготовке помещения для творческой Мастерской.

В субботу уральцев ждут к 11:00. МИЕ подготовил мастер-классы по изготовлению новогодних украшений.

«Придумаем сказочную историю, превратим бумагу и бусы в новогодние игрушки, гирлянды и куклы для спектакля, а старые окна в витражи, сказочный замок, декорации для импровизированного театра. Приходите с детьми, в хорошем настроении, можно захватить что-нибудь к чаю (чай организуем на месте)», – рассказал Сергей Каменский.

В воскресенье состоятся главные события новогодней акции. В 11:00 начнется установка сказочного театра и новогодней елки, репетиция спектакля импровизированного театра и подготовка реквизита. Вечером – в 17:00 – торжественное открытие елочки и праздник во дворе.

«Программа вечера: украшаем елочку, делаем и смотрим «соседское представление», устраиваем подарочную лотерею. Мы сами волшебники своей жизни и своих дворов. Приходите делать магию!», – заключил Сергей Каменский.

Напомним, ранее мы рассказывали о рождественской ярмарке, которая откроется на набережной Екатеринбурга.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+