Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $91.98   €100.24

Синоптики рассказали о погоде в новогоднюю ночь

12:10 21 декабря 2021
Начало декабря в Екатеринбурге выдалось на редкость теплым: стрелка термометра редко опускалась ниже минус четырех градусов. Обернется ли предстоящая новогодняя ночь истовым снегопадом и плюсовой погодой или же гуляния в ледовом городке придется отложить из-за внезапных морозов? Global City узнал, какую погоду 31 декабря прогнозируют крупнейшие метеорологические службы.
Синоптики рассказали о погоде в новогоднюю ночь
Фото: Евгений Поторочин

Согласно прогнозу Gismeteo, в канун Нового года ожидается умеренная температура в районе -9 градусов днем и -20 в ночь с 31 декабря на 1 января. В первых числах января также не стоит ждать особых холодов: воздух, если верить прогнозу службы, охладиться максимум до -12 днем и -14 ночью.

Главный синоптик Уральского Гидрометцентра Галина Шепоренко в разговоре с Global City подчеркнула, что наверняка спрогнозировать погоду в новогоднюю ночь сегодня, 21 декабря, не представляется возможным. Специалист заявила, что служба опубликует точный прогноз в районе 25-26 декабря.

Согласно прогнозу сервиса «Яндекс. Погода», в ночь на 1 января екатеринбуржцам стоит ожидать небольшой снегопад и относительной теплую погоду – до -11 градусов.

Стоит отметь, что уже на этой неделе в Екатеринбурге ощутимо похолодает. Температура воздуха понизится до -20 градусов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+