Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Екатеринбург украшен к Новому году на 80%

13:37 16 декабря 2021
Об этом рассказал мэр города Алексей Орлов.
Екатеринбург украшен к Новому году на 80%
Фото: Полина Зиновьева

Екатеринбург активно готовится к Новому году. Сейчас город украшен на 80%, поэтому можно сказать, что практически все готово к празднику. Завершить все работы по оформлению планируют к 25 декабря. Ледовый городок на Площади 1905 года откроет свои двери для горожан 29 декабря 2021 года.

Также к Новому году уже подготовились районы города. Во многих залиты катки, оформлены новогодние елки. Мэр города уточнил, что в Екатеринбурге в этом году залито 144 катка. Они расположены не только в центре города, но и во дворах жилых домов. Ранее Global City рассказывал, где в Екатеринбурге можно покататься на коньках.

Пока в администрации города не дают четкого ответа на вопрос, будет ли вход в ледовый городок по QR-кодам. Ранее мэр города Алексей Орлов говорил, что вряд ли QR-коды будут введены на открытом пространстве. В помещениях они введены указом губернатора, а вот про открытые пространства в указе не сказано. Поэтому введение QR-кодов в ледовом городке будет зависеть от эпидемиологической ситуации в городе.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что в Екатеринбурге начали работать елочные базары. А также мы рассказывали, как горожане могут самостоятельно срубить живую елку без вреда для экологии и штрафов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+