Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $93.25   €99.36

​В ледовых городках Екатеринбурга не будут вводить QR-коды

18:26 6 декабря 2021
Мэр Екатеринбурга пояснил, при каких условиях необходим сертификат о вакцинации и почему в Ледовом городке он не потребуется.
​В ледовых городках Екатеринбурга не будут вводить QR-коды
Фото: Евгений Поторочин
«Мы не видим смысла вводить проверку QR-кодов на открытых площадках. То, что касается закрытых площадок, это правило введено указом губернатора», – сказал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов в эфире е1.ru.

Ледовый городок будет работать не только на Площади 1905 года, хотя безусловно, это будет главная новогодняя площадка, но и во всех семи районах города. На создание там новогодних локаций выделено по 3 млн рублей на каждый район. Еще один ледовый городок появится около «Екатеринбург-Экспо».

Впервые администрация города участвует в создании ледового городка около «Экспо». Мэр Екатеринбурга пояснил, что площадка очень перспективная и удобная. От станции метро «Ботаническая» будет организован шаттл до «Екатеринбург-Экспо», там же предусмотрена большая парковка.

Напомним, в этом году состоится грандиозное шоу «ЭкспоЕлка». На территорию «Екатеринбург-экспо» будет работать парк аттракционов, для детей покажут новогодние представления. На площади перед комплексов разместится большой каток и ледовый городок. В помещениях необходимо будет предъявлять QR-код, а вот на улице он не потребуется.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+