Scroll Down
 +22 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Что покупают уральцы в преддверии Нового года

12:57 2 декабря 2021
Чем ближе на календаре зимние каникулы, тем активнее растет спрос на предметы праздничного декора. Эксперты «Авито» провели исследование и выяснили, с помощью чего в 2021 году будут создавать новогоднее настроение уральцы.
Что покупают уральцы в преддверии Нового года
Фото: Екатерина Лазарева

Пандемия внесла серьезные коррективы в традиционный новогодний шопинг. Если раньше доброй традицией в предпраздничную пору был обход всех рождественских базаров Екатеринбурга, то теперь уральцы предпочитают пользоваться услугами онлайн-магазинов. Согласно информации «Авито», в 2021 году горожане стали заказывать на дом елки и гирлянды.

Елка и украшения

Спрос на искусственные ели, например, вырос на 87% в сравнении с прошлым годом, а на «живые» – на 83%. Средняя стоимость новогоднего дерева составила 1 600 рублей. Украшать «новогоднюю красавицу» уральцы будут сверкающими гирляндами, мишурой и елочными игрушками. Жители Екатеринбурга искали украшения для елки на 76% чаще, чем в прошлом году, а наконечник в форме звезды – на 88% больше. Приобрести елочные игрушки и звезду можно в среднем за 400 рублей и 500 рублей.

В Екатеринбурге спрос на гирлянды вырос на 73%, а на мишуру для елки – на 54%. Средняя стоимость огоньков составила 560 рублей, а декора для оформления – 800 рублей. Таким образом, в этом году приобрести елку и декор для нее можно за 3 860 рублей.

Новогодний символ

Грядущий 2022 год станет годом Черного водяного тигра. Именно поэтому уральцы стали интересоваться покупкой сувенирной продукции с его изображением. Жителям Екатеринбурга тигровые сувениры обойдутся в среднем в 550 рублей.

Украшения для дома

В качестве декора жители Екатеринбурга, судя по данным «Авито», будут использовать бумажные снежинки и новогодние венки. В уральской столице спрос на эти украшения увеличился в 2 раза. Средняя стоимость новогоднего декора составила 500 и 1000 рублей.

Сервировка стола

Помимо декорирования пространства, екатеринбуржцы не забывают и про украшение новогоднего стола. Так, в этом году отмечается возросшая популярность скатертей и посуды с праздничной тематикой. Свердловчане искали новогодние скатерти на 44% активнее, чем в прошлом году, а тематическую посуду – в 3 раза чаще. Приобрести декор с праздничной символикой можно в среднем за 1 100 рублей и 500 рублей.

Фото: Екатерина Лазарева, Елена Майорова

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+