Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Екатеринбург накануне Нового года

15:42 26 ноября 2021
РЖД решили поздравить россиян в этот тяжелый пандемийный год и запустили новогоднюю акцию. С 5 декабря по городам страны будет курсировать специальный поезд, главным пассажиром которого станет Дед Мороз.
Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Екатеринбург накануне Нового года
Фото: предоставлено РЖД

Новогодний волшебник из Великого Устюга посетит более тридцати городов России, в их числе будет и Екатеринбург. В путешествие Дед Мороз отправится уже 5 декабря.

«Я проеду больше 13 тыс. километров, заеду в 36 городов, чтобы жители России почувствовали приближение Нового года. Все желающие могут прийти на встречу со мной, побывать в новогодней сказке», – сказал Всероссийский Дед Мороз.

В дороге поезд будет находиться 41 день. До уральской столицы Дед Мороз доедет 12 декабря. Финиширует проект в канун Старого Нового года в Великом Устюге.

«На вокзалах городов поезд Деда Мороза будет стоять днем, где в это время будут проходить праздничные мероприятия. Все желающие смогут встретить состав и сфотографироваться, а тем, кто приобретет билеты, посчастливиться побывать на отдельной праздничной программе внутри передвижной резиденции и пообщаться с Дедом Морозом», – сообщил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

Стоит отметить, что сам поезд станет передвижной новогодней локацией. Вагоны будут оборудованы под проведение различных игр и квестов. Внутри также расположится приемная Деда Мороза, фотозона и ресторан с праздничным меню.

Узнать подробности о поезде и приобрести билет на один из волшебных детских сеансов можно будет на сайте ОАО «РЖД».

Екатеринбург постепенно готовится к празднованию главного праздника. В самом центре города уже приступили к строительству ледового городка. Его создадут российские художники.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+