Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В «Ельцин Центре» отказались от живых елок и дорогих новогодних украшений

11:27 19 ноября 2021
Там решили устроить экологичный новый год.
​В «Ельцин Центре» отказались от живых елок и дорогих новогодних украшений
Фото: Полина Зиновьева

В этом году «Ельцин Центр» решил изменить свою концепцию к новогоднему оформлению. Горожане не увидят живую елку на площади перед «ЕЦ», а также внутри него. Не будет и новых новогодних украшений.

«В этом году слоган декорирования «Ельцин Центра»: новый год – все по-новому. Это даже не слоган декорирования, а слоган общей концепции мероприятий, которые будут проходить здесь. Мы хотим дать новую жизнь старым вещам. В целом украшения будут ориентированы на экологическое сознание», – поделился с Global City директор арт-галереи «Ельцин Центра» Илья Шипиловских.

Елка в этом году будет тоже необычной. На площади перед входом в «Ельцин Центр» обычно устанавливали живую елку, но не в этот раз. Сотрудники центра создадут ее своими руками.

«Елка будет нетрадиционной. Это будет неживая елка, как у нас были раньше, это будет даже не искусственная елка с искусственной хвоей, а это будет такой треугольный остов, который своей формой напоминает елку, и внутрь него мы поместим специальные украшения, которые готовим своими руками», – рассказал Илья Шипиловских.

Новая концепция не затронет горки. Они будут установлены на входной группе, как и годами ранее. Внутри «Ельцин Центра» создадут еще две необычные елки. Одна будет стоять в Музее Бориса Ельцина – из старой крафатовой бумаги. Вторая в арт-галерее – из картин.

Горожане могут принять участие в декорирование центра. Для этого нужно сделать снежинки в синей гамме и принести в «Ельцин Центр».

«В атриуме сделаем большую инсталляцию: снежинки будут висеть под потолком и получится небо из снежинок», – поделился Илья Шипиловских.

Закончить оформление планируют к 20 декабря.

Напомним, ранее Global City писал, что «Ельцин Центр» в этом году отказался от масштабного празднования Нового года.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+