Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбурге приступили к строительству ледового городка

12:36 15 ноября 2021
Открытие главной праздничной площадки состоится 29 декабря. Темой ледового городка в этом году стали русские народные сказки.
В Екатеринбурге приступили к строительству ледового городка
Фото: Евгений Поторочин

На сегодняшнем онлайн-брифинге начальник управления культуры Екатеринбурга Илья Марков рассказал, как будет работать главная новогодняя площадка уральской столицы. В этом году городские власти решили вернуться к изначальной концепции – в ледовом городке будут горки, праздничная ярмарка, новогодние украшения, а также состоится традиционный фестиваль ледяной скульптуры. Уральские мастера сотворят изо льда традиционных для русского фольклора персонажей. Также в городке можно будет встретить героев произведений Пушкина. На главной сцене состоятся спектакли и представления от местных театров.

На сегодняшний день власти еще не приняли решение, будут ли вводить в ледовый городок QR-коды – все будет зависеть от роста заболеваемости и темпов вакцинации. Для того, чтобы рассредоточить поток людей, планируется разделить пространство на зоны.

«В проекте большое количество горок – больших, средних и маленьких. Они будут разделены по возрастам», – отметил Илья Марков.

Для того, чтобы в столь сложное время создать у горожан новогоднее настроение, власти планируют увеличить количество развлекательных площадок в Екатеринбурге. Например, одна из них расположится рядом с ЭКСПО. До нее от Площади 1905 года можно будет добраться на специальном шаттле. Также планируется в каждом районе уральской столицы разместить катки, горки, елки и большое количество праздничной иллюминации.

«Конечно, мы не вернемся к уровню посещаемости площадок 2019 года из-за эпидемии. Но в этом году точно будет ярче лучше и больше чем в 2020», – заключил Илья Марков.

Стоит отметить, что подготовка к Новому году идет в Екатеринбурге полным ходом. Например, в Парке Маяковского приступили к установке новых зимних аттракционов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+