Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Каким будет ледовый городок в этом году

10:22 6 октября 2021
В этом году новогодний сезон будет посвящен классическим русским сказкам.
Каким будет ледовый городок в этом году
Фото: Александр Юдин

Среди ледовых скульптур можно будет найти Колобка, Деда Мороза и Снегурочку. Также, согласно проекту, на площадке разместится огромный замок. Название общей концепции «Новогоднее царство, Тридевятое государство». В центре площадки традиционно разместится 50-метровая елка, украшенная разноцветными огнями. Известно, что в этом году будет задействовано свыше пяти тысяч лампочек.

Детские горки также получили сказочные названия. Например, «Емелина печка», «Жар птица», «Царевна лягушка», горка-чаша «Яичко не простое, золотое». Дополнят композицию арочные ворота и тематические фотозоны.

В этом году городские власти потратят на ледовый городок свыше 24 миллионов рублей. Открытие запланировано на 29 декабря. В течение месяца горожане смогут бесплатно посещать новогоднее пространство. Стоит отметить, что из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки в области городские власти могут сделать вход в ледовый городок только для привитых или переболевших коронавирусом горожан. Сейчас этот вопрос обсуждается.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге все же состоится Ural Music Night, однако пускать на нее будут по QR-кодам. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+