Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91
  1. Обзоры
  2. Культура

Народные танцы и песни: подборка концертов от ЦК «Урал»

12:17 22 сентября 2021
Рассказываем, на какие культурные события в уральской столице можно сходить этой осенью.
Народные танцы и песни: подборка концертов от ЦК «Урал»
Фото: pxhere.com

Концерт Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого «Мы – Россия»

Когда: 15 октября

Во сколько: 19:00

Билеты: 700, 1000, 1300 рублей

Центр культуры «Урал» представляет концерт «Мы – Россия» легендарного русского народного Хора имени М.Е.Пятницкого. Это два отделения, которые подарят зрителям незабываемую встречу с легендарным коллективом и лучшими номерами их творчества в честь празднования их 110-летия с момента основания.

Хор был основан известным исследователем и собирателем русского народного творчества Митрофаном Ефимовичем Пятницким, который впервые показал традиционную русскую песню в том виде, в котором она исполнялась нашими предками. Именно поэтому его по праву называют творческой лабораторией фольклористики.

6 +

Концерт «Русское многоголосие» от мужского состава Youtube-канала «ВЕК»

Когда: 9 октября

Во сколько: 19:00

Билеты: от 300 рублей

Мужской состав YouTube канала «ВЕК» – это друзья и единомышленники, которые любят, изучают и поют народную песню. Это современные люди, которым не безразлична традиционная культура. Они стараются сохранять ее и давать ей жизнь в наше время, чтобы все могли узнать, насколько богата, многообразна и интересна традиционная музыкальная культура России.

В репертуаре ансамбля есть песни разных регионов России: казачьи песни с Дона, Кубани, Терека, сибирские песни, а также творчество центральных и южных областей. «Русское многоголосье» – это уникальное звучание народной песни в современном мире.

Ознакомиться с творчеством коллектива можно по ссылке.

6+

Концерт Государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо» «Хранитель традиций»

Когда: 23 сентября

Во сколько: 19:00

Билеты: от 800 рублей

На сцене большого зала Центра культуры «Урал» впервые в Екатеринбурге состоится выступление государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо». Гастроли проходят в четь 30-летия коллектива.

Порядка шестидесяти танцоров и музыкантов покажут зрителям всю гармоничность хореографических постановок «Шалтийн хелхар» («Танец с кинжалами»), «Гургезий безан» («Лебединая любовь»), «Хазала» («Красота») и многие другие.

Уже много лет мировые подмостки рукоплещут таланту «Нохчо», по достоинству оценивая их масштаб и душевность постановок. За свою многолетнюю богатую историю ансамбль собрал огромное количество побед и уникальный репертуар, в котором есть композиционное многообразие, грация и притягательность национального искусства.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+