Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Новогодние праздники в школах и детсадах пройдут без QR-кодов

18:42 3 декабря 2021
Вице-губернатор Свердловской области рассказал, как будут проходить новогодние представления в уральских учебных и дошкольных образовательных учреждениях.
Новогодние праздники в школах и детсадах пройдут без QR-кодов
Фото: Елена Майорова

По словам Павла Крекова, Новый год в школах и детских садах пройдет без QR-кодов, так как эти учреждения не попадают в зоны кодирования.

«Туда смогут прийти люди, определенные руководством как участники мероприятия. Это может быть один родитель, могут прийти и два родителя в случае, если это большое вместительное помещение», – рассказал Павел Креков.

В том случае, если Новый год руководство школы или детского сада решит провести в театре или на концертной площадке, сопровождающий ребенка взрослый должен иметь QR-код.

«Мы всем рекомендуем проводить мероприятия по существующим санитарным правилам. Если это театр или концертная площадка – то 75% наполняемость зала. Также обязательно носить маски и соблюдать социальную дистанцию», – заключил вице-губернатор.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в рамках онлайн-брифинга Павел Креков ответил уральским бизнесменам, потребовавшим отменить QR-коды.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+