Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

Студенты УрФУ вернутся с дистанционного обучения

10:21 30 ноября 2021
Ректор университета подписал приказ, согласно которому с первого декабря студенты вернутся к очному формату обучения.
Студенты УрФУ вернутся с дистанционного обучения
Фото: Полина Зиновьева

Несмотря на то, что ранее из-за пандемии коронавируса всех студентов Уральского федерального университета отправили на домашнее обучение, руководство института приняло решение с первого декабря вернуть учащихся в стены вуза. Информация об этом появилась в telegram-канале УрФУ.

«По словам представителей учебного блока, запрос на новый формат есть как со стороны студентов, так и преподавателей, не удовлетворенных качеством проведения занятий в дистанте. Те из ребят, кто уже уехал в родные города за пределами региона, могут оставаться дома и подключаться к парам удаленно», – говорится в сообщении.

Отмечается, что к очному формату обучения вернутся не все факультеты. Решение коснется института экономики и управления; физической культуры, спорта и молодежной политики; естественных наук и математики, а также психологов и лингвистов гуманитарного института.

«Остальным институтам рекомендовано организовать обучение так же, в том числе и для старших курсов, при наличии аудиторий с мультимедийным оборудованием: соответствующий приказ подписан в пятницу», – гласит документ.

Стоит отметить, что на дистанционное обучение УрФУ решил перевести студентов в начале ноября. Однако, судя по всему, такой формат образования негативно сказывается на качестве образования. Именно поэтому дирекция вуза решила пойти на такой эксперимент.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+