Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Студенты и сотрудники УрФУ дадут имена новым улицам Екатеринбурга

12:38 7 октября 2021
Через два года в «Новокольцовском» районе откроется новый кампус университета, который расположится на трех улицах уральской столицы. Право выбрать для них название отдали студентам, сотрудникам и выпускникам вуза.
Студенты и сотрудники УрФУ дадут имена новым улицам Екатеринбурга
Фото: Полина Зиновьева

Уральцы, чья жизнь оказалась тесно связанной с УрФУ, смогли поучаствовать в его дальнейшей судьбе. Дирекция университета пригласила их на конкурс названий улиц, на которых расположатся общежития и новые учебные здания вуза.

«Предложенные участниками конкурса названия должны отражать содержание научной и образовательной деятельности Уральского федерального университета, его достижения в социальной сфере, его славную 100-летнюю историю, яркую и многоплановую жизнь университетских поколений», – говорится в официальном документе, опубликованном на сайте УрФУ.

Победителя определит Комиссия по топонимике Екатеринбурга. Стоит отметить, что сегодня заключительный день конкурса. Свои варианты можно отправить по  указанному адресу. Уральцы, чьи предложенные варианты одобрит комиссия, в качестве приза получат фотосессию с профессиональным фотографом на крыше новых зданий университета.

Напомним, ранее мы рассказывали, как будут выглядеть новые общежития УрФУ в «Новокольцовском» районе.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+