Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

УрФУ попал в список лучших вузов России по версии Forbes

12:29 24 июня 2021
Уральский федеральный университет занял 11-е место в рейтинге. Исследование базировалось на показателях качества образования, международном признании и оценке преподавателей.
УрФУ попал в список лучших вузов России по версии Forbes
Фото: Евгений Поторочин

В исследовании учитывалось качество преподавания и международная деятельность университета, а также средний балл ЕГЭ поступивших студентов. Аналитики также исследовали, насколько востребованы выпускники вуза.

Отдельно Forbes учитывал университеты, где учились или учатся дети богатейших людей страны.

«УрФУ получил наивысшую среди нестоличных вузов оценку по показателю востребованности выпускников, который учитывает мнение 35 ведущих российских компаний. Это подтверждает практикоориентированность образовательных программ вуза», –рассказал ректор УрФУ Виктор Кокшаров. 

Первое место в рейтинге занял Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», вторая позиция занята Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова, а третья – Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ».

Стоит отметить, что список состоит из 502 университетов, обучающих по программам бакалавриата и магистратуры. УрФУ – первый не столичный вуз в рейтинге.

Напомним, ранее мы рассказывали, что из-за эпидемии коронавируса власти отменили выпускной в УрФУ.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+