Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге начнут тестировать сеть 5G в этом году

11:27 10 марта 2021
Первые пилотные зоны появятся в УрФУ.
В Екатеринбурге начнут тестировать сеть 5G в этом году
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге планируют начать тестирование мобильного интернета, скорость которого будет достигать 1,5 Гбит в секунду, в этом году. Точная дата на данный момент неизвестна, но известно, где пройдут первые испытания скоростного интернета.

«Протестировать мобильный интернет на скорости до 1,5 Гбит/cек в первую очередь смогут учащиеся и преподаватели Уральского федерального университета им. Б. Ельцина. Почему именно студенты? Никакой тайны. Во-первых, количество современных гаджетов, поддерживающих стандарт 5G, среди молодежи выше. Во-вторых, они готовы сразу опробовать сверхскоростной интернет в деле – в ходе проведения семинаров, во время работы с нейросетью. В-третьих, для нас внедрение нового поколения беспроводной связи тоже своего рода научно-исследовательская, опытная и конструкторская работа, предвосхищающая массовое развертывание 5G-сетей», – рассказал директор филиала МТС в Свердловской области Андрей Елизаров на своей странице в Facebook.

Напомним, сеть 5G начали тестировать в Москве. На начальном этапе выявляют основные проблемы, с которыми могут столкнуться пользователи и разработчики. Главная особенность сети 5G – это высокая скорость мобильного интернета. На данный момент эту сеть могут поддерживать не все устройства.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+