Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​УрФУ впервые вошел в топ-100 рейтинга нестоличных вузов

09:34 4 марта 2021
УрФУ совершил рывок в престижном мировом рейтинге. Наибольший успех связан с инженерными, экономическими и гуманитарными направлениями.
​УрФУ впервые вошел в топ-100 рейтинга нестоличных вузов
Фото: Евгений Поторочин

УрФУ продвинулся в рейтинге сразу в нескольких направлениях – инженерном, экономическом и гуманитарном. Вуз впервые вошел в топ-100 по направлениям «Нефтегазовое дело» (Petroleum Engineering), «Социальная политика и управление» (Social Policy & Administration) и «Гостеприимство и менеджмент досуга» (Hospitality& Leisure Management).

Заметно укрепились позиции вуза в промышленном направлении. За год УрФУ продвинулся на 50 позиций. Подобная ситуация сложилась в экономическом и компьютерном направлениях.

«Уральский федеральный университет сегодня входит в 15 предметных рейтингов и в четыре отраслевых, занимая вторую строчку среди вузов проекта «5-100» и четвертую строчку среди 40 российских университетов, вошедших в новый рейтинг QS. Впереди только столичные вузы – МГУ, ВШЭ и СПбГУ», – сообщили в пресс-службе УрФУ.

В предметном рейтинге вуз продвинулся по философии, истории и лингвистике. Остальные направления обучения твердо закрепились на своих позициях и уже не первый год показывают хороший результат.

«Наш вуз многогранен, универсален», – говорит ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+