Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​День радио в Екатеринбурге пройдет в онлайн-формате

14:48 6 мая 2021
Студенты УрФУ уже помыли памятник изобретателю радио Александру Попову, который находится рядом со зданием Главпочтамта. Так студенты готовятся к празднику День радио.
​День радио в Екатеринбурге пройдет в онлайн-формате
Фото: пресс-служба УрФУ, Илья Сафаров

День радио будут праздновать 7 мая. Студенты и выпускники института радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ отмечают этот праздник каждый год, так как считают его одним из главным праздников своего факультета. Одной из праздничных традиций является влажная уборка памятника Попову, а также шествие студентов и выпускников по центральным улицам города.

В этом году, как и в прошлом, было принято решение провести День радио в онлайн-формате. Сегодня студенты радиофака УрФУ помыли памятник Попову.

«Шествие студентов и выпускников к памятнику изобретателю радио Александру Попову также состоится в онлайн-формате. Традиционные кричалки и лозунги участники оставят в навигационных сервисах по пути от здания радиофака к памятнику Попову», – сообщили в пресс-службе УрФУ.

Кульминацией праздника станет салют в центре Екатеринбурга в 22.00. Его будут запускать с крыши бизнес-центра «Высоцкий».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+