Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Тотальный диктант в России впервые пройдет на английском языке

15:54 23 марта 2021
В 18 городах России 10 апреля состоится Тотальный диктант. Россияне смогут проверить свои знания не только в русском, но и в английском языке.
Тотальный диктант в России впервые пройдет на английском языке
Фото: Евгений Поторочин

Традиционная акция Тотальный диктант на английском языке пройдет в на 52 площадках 18 городов России: в Астрахани, Брянске, во Владивостоке, Владимире, Екатеринбурге, Иркутске, Курске, Москве, Новосибирске, Пензе, Самаре, Санкт-Петербурге, Севастополе, Сургуте, Сыктывкаре, Тамбове, Уфе и Южно-Сахалинске.

Текст для диктантов написал Дмитрий Глуховский. Регистрация на мероприятие откроется 31 марта на сайте. Сами диктанты пройдут 10 апреля на двух площадках – УрФУ (ул. Мира, 19, ГУК, 2 этаж) и РАНХиГС (ул. 8 Марта, 66). В университете текст прочитает Мария Новикова, профессиональный переводчик с английского языка, журналист, редактор «Студии-41».

Тотальный диктант по русскому языку начнется в 13:00, а по английскому – в 14:30.

После проведения акции работы будут проверены, а результаты загружены в личные кабинеты участников. При проверке диктантов не будут снижаться оценки за пунктуационные ошибки – только за орфографические.

Среди всех участников Тотального диктанта по английскому языку будет разыгран двухнедельный курс в любой школе EF Education First. Победитель будет выбран 15 апреля генератором случайных имен среди всех участников диктанта. Счастливчику нужно будет только добраться до Москвы, откуда его отправят в одну из школ EF, которую он выберет заранее.

Напомним, ранее мы рассказывали, какие ошибки совершают уральцы в Тотальном диктанте чаще всего.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+