Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

Всероссийский телевизионный конкурс впервые пройдет в УрФУ

10:14 26 мая 2021
Более двухсот российских вузов примет участие в телевизионном конкурсе от Академии российского телевидения. Площадкой финальных мероприятий впервые станет УрФУ.
Всероссийский телевизионный конкурс впервые пройдет в УрФУ
Фото: Евгений Поторочин

Традиционно в конкурсе «Студенческий ТЭФИ» примут участие студенты российских вузов, обучающиеся на телевизионных специальностях. В 2021 году экспертное жюри выберет лучшие ведеоработы, созданные будущими журналистами во время учебы в вузе в период с 1 января по 31 декабря 2020 года.

Сражаться за звание лучших будут представители более двухсот российских вузов. Финал назначен на осень 2021 года. На награждение победителей в уральскую столицу приедут звезды российского телевидения.

«Нам не все равно, кто придет на смену и как будет формироваться новое телевизионное пространство. Поэтому мы вот уже в седьмой раз проводим замечательный конкурс «Студенческий ТЭФИ», где вместе с молодыми профессионалами пытаемся заглянуть в будущее российского телевидения», — отметила генеральный директор фонда «Академия российского телевидения» Этери Левиева.

Стоит отметить, что не так давно в УрФУ появилась новая кафедра телевидения и новых медиа.

«Ее студенты – потенциальные участники конкурса и образовательной программы, которую Академия российского телевидения устраивает в дни ТЭФИ. А вообще журфак активно участвует в конкурсе уже шесть лет, и среди студентов-телевизионщиков есть лауреаты», – рассказал заведующий базовой кафедрой телевидения и новых медиа УрФУ Алексей Фаюстов

По словам Фаюстова, Екатеринбург продолжает оставаться одной из телевизионных столиц страны. В телекомпаниях города работают редакторы, ведущие, репортеры – выпускники факультета журналистики УрФУ.

Напомним, ранее мы рассказывали, что УрФУ стал рекордсменом по количеству бюджетных мест.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+