Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.13   €98.71

УрФу повысит стипендии стобалльникам по ЕГЭ

10:53 9 июля 2021
Вуз планирует поднять стипендии до 30 тысяч рублей победителям олимпиад и выпускникам, набравшим 100 баллов на ЕГЭ.
УрФу повысит стипендии стобалльникам по ЕГЭ
Фото: Полина Зиновьева

Уральский федеральный университет будет выплачивать талантливым выпускникам школ крупные суммы за высокие результаты на экзаменах. Так, самые большие выплаты – 30 тысяч рублей – коснутся победителей и призеров всероссийских олимпиад среди школьников, а также членов сборных команд на международных олимпиадах.

Стипендии в 20 тыс. руб. назначат зачисленным в университет без вступительных испытаний в качестве победителя и призера перечневых олимпиад школьников.

Самой массовой станет повышенная стипендия в 10 тысяч рублей. Университет определит ее получателей среди обладателей высоких результатов ЕГЭ, включая поступивших по льготе в 100 баллов для победителей и призеров олимпиад. Для абитуриентов инженерно-технических и естественнонаучных направлений сумма баллов составит не менее 270, а для гуманитариев и экономистов – 285.

В УрФУ также поощрят 350 лучших среди поступивших на инженерные и естественнонаучные направления и 100 лучших среди экономистов и гуманитариев, поступивших в УрФУ по результатам ЕГЭ.

«В этом году в УрФУ разработана самая широкая программа поддержки талантливых абитуриентов. Мы предлагаем повышенные стипендии для ребят как бюджетной, так и контрактной формы обучения. Уверен, это хороший стимул для поступления в один из ведущих вузов России и успешного старта студенческой жизни», – рассказал ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Повышенная стипендия будет выплачиваться с первого месяца обучения. Выплаты будут доступны студентам направлений бакалавриата и специалитета очной формы обучения, поступившим как на бюджетной, так и контрактной основе.

Напомним, ранее мы рассказывали, что УрФУ вошел в список лучших вузов России по версии Forbes.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+