Scroll Down
 -5 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Власти рассказали, будут ли продлевать новогодние каникулы в школах Екатеринбурга

11:55 25 ноября 2021
Вице-мэр уральской столицы Екатерина Сибирцева рассказала, как будут учиться школьники в обозримом будущем.
Власти рассказали, будут ли продлевать новогодние каникулы в школах Екатеринбурга
Фото: Полина Зиновьева

В понедельник, 22 ноября, школьники Свердловской области вернулись в образовательные учреждения с дистанционного обучения. В связи с этим у родителей появилось множество вопросов о дальнейшей работе школ, так как в регионе продолжает бушевать коронавирус. На них в эфире «4 канала» ответила вице-мэр Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

По ее словам, на данный момент городские власти не планируют продлевать зимние каникулы, сейчас самое главное – это доучиться в стабильном режиме.

«Пока об этом рано говорить, но продлевать зимние каникулы мы не планируем. Думаю, и заранее на них не уйдем», – отметила Екатерина Сибирцева.

Также она рассказала о том, что власти постараются максимально избежать введения дистанционного обучения вновь, однако отталкиваться будут от эпидемиологической ситуации в регионе. Вице-мэр подчеркнула, что дистанционное обучение – это вынужденная мера, и не прибегнуть к ней поможет вакцинация населения.

Стоит отметить, что городские власти не планируют ослабевать ограничения даже в предновогоднее время. В рамках онлайн-брифинга вице-губернатор Павел Креков рассказал, что все праздничные городские мероприятия пройдут в формате Covid-free.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+