Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Свердловской области ослабили коронавирусные ограничения

18:12 23 ноября 2021
Соответствующий документ подписали региональные власти.
В Свердловской области ослабили коронавирусные ограничения
Фото: Полина Зиновьева

Свердловские власти, наконец, услышали мольбы народа и представителей бизнеса. Сегодня стало известно, что в регионе ослабят некоторые ограничения. Так, например, несовершеннолетних уральцев будут вновь пускать в торговые центры без взрослых, однако коснется это лишь учащихся средне-специальных учебных заведений или студентов университетов. На входе в торговые точки необходимо будет показывать студенческий билет.

Также региональные власти продлили срок действия QR-кодов для уральцев, проставивших первый компонент вакцины. Они будут действовать до 15 января 2022 года, а не до 1 декабря, как сообщалось ранее. Об этом рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram-аккаунте.

Стоит отметить, что в области постепенно налаживается ситуация с введением QR-кодов. Так, например, после принятия резонансного решения посещаемость театров резко снизилась, однако на данный момент поток гостей восстановился. Попасть на некоторые представления Свердловской музкомедии и «Урал Опера Балет» уже невозможно – жители уральской столицы раскупили все билеты.

Несмотря на то, что говорить о полной отмене QR-кодов пока рано, Свердловские власти все же обозначили условия, при которых появится такая возможность.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+