Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Свердловские власти сказали, когда отменят QR-коды в области

17:53 18 ноября 2021
Вице-губернатор Свердловской области назвал вариант, при котором система QR-кодов может быть отменена в регионе.
​Свердловские власти сказали, когда отменят QR-коды в области
Фото: Полина Зиновьева

Во время брифинга оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией Павел Креков ответил на важный вопрос, который волнует уральцев с 30 октября 2021 года: когда в регионе отменят QR-коды.

«Желательно, чтобы было что-то, напоминающее ноль (прим ред.– про количество заболевших коронавирусной инфекцией), но вряд ли это будет. Это то явление, с которым нам придется жить. Я уже говорил о том, что речь идет о кратном уменьшении существующего уровня заболеваемости, мне трудно назвать какие-то цифры, по крайней мере раз в десять должно уменьшиться количество заболевших», – сообщил Павел Креков.

По мнению вице-губернатора, в Свердловской области активно проходит кампания по вакцинации. В регионе привито 1 млн 845 тыс 32 человека, в Екатеринбурге поставили первый компонент вакцины или «Спутник Лайт» более 732 тыс человек. Каждый день в области количество вакцинированных увеличивается на 120 тыс.

Напомним, ранее Global City рассказывал, почему бизнесу придется смириться с введением QR-кодов, и к чему нужно стремиться.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+