Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Организаторы «Ночи музыки» ответили на претензии Роспотребнадзора

17:24 17 ноября 2021
Депутат Госдумы Андрей Альшевских рассказал, что сотрудники Роспотребнадзора выявили множество нарушений антиковидных мер на фестивале Ural Music Night.
Организаторы «Ночи музыки» ответили на претензии Роспотребнадзора
Фото: Полина Зиновьева

Несмотря на то, что «Ночь музыки» отгремела в уральской столице еще 22 октября, вокруг нее не перестают возникать скандалы. Сегодня стало известно, что организаторов заподозрили в небрежном отношении к соблюдению коронавирусных ограничений. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевских.

«Специалисты наведались на массовые мероприятия и зафиксировали нарушения, опасные в условиях пандемии (зрители не носили маски, игнорировали социальную дистанцию). Осваивая президентский грант, организаторы не уследили за безопасностью меломанов. По итогам проверочные материалы переданы в полицию», – сообщил депутат.

Также он отметил, что сотрудники Роспотребнадзора узнали о проведении фестиваля только 22 октября, то есть непосредственно в день проведения концертов.

Организаторы «Ночи музыки» факт нарушений отрицают. Как рассказала исполнительный директор фестиваля Наталия Шмелькова, они вели официальную переписку с Роспотребнадзором на протяжении трех недель.

«Проведение фестиваля было согласовано с администрацией города, в распоряжении оргкомитета есть постановление о проведении мероприятия. На площадках фестиваля были организованы все мероприятия по нераспространению COVID-19. Фестиваль проходил по системе COVID-free, с использованием QR-кодов», – рассказала Наталия Шмелькова.

Для того, чтобы опровергнуть факт нарушений, организаторы отправили в Роспотребнадзор ответное письмо. Об этом рассказал один из создателей и идейный вдохновитель «Ночи музыки» Евгений Горенбург.

«Мы отправили в адрес компетентных органов аргументированные ответы. Хочется, чтобы средства массовой информации узнали, что лично сделал Андрей Альшевских для развития культуры России и укрепления здравоохранения страны», – заключил Евгений Горенбург.

Стоит отметить, что проведение «Ночи музыки» в следующем году оказалось под угрозой срыва. Ранее мы рассказывали, что Президентский фонд поддержки культурных инициатив отказал команде фестиваля в гранте на следующий год.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+