Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Екатеринбург может остаться без «Ночи музыки»

10:19 10 ноября 2021
Проведение одного из самых крупных open-air-фестивалей страны оказалось под угрозой из-за финансирования.
​Екатеринбург может остаться без «Ночи музыки»
Фото: Полина Зиновьева

Продюсер Ural Music Night Евгений Горенбург рассказал, что Президентский фонд поддержки культурных инициатив отказал команде фестиваля в гранте на следующий год. Таким образом, без достаточного финансирования провести фестиваль на высоком уровне не удастся, а проводить фестиваль иначе команда «Ночи музыки» не готова.

Команда Ural Music Night и дальше будет подавать заявки на гранты, но если их не удастся получить, то проведение фестиваля ставится под вопрос. Несмотря на эти трудности, организаторы фестиваля верят в успех и уже начали готовиться к Ural Music Night 2022.

«Мы в этом году не смогли поставить на главной площади города классическую оперу и не провели нашу традиционную акцию «Арии с балкона», когда певцы исполняют произведения с балкона театра Оперы и балета. Кроме того, мы очень хотим, чтобы в следующем году на акцию «Светает» приехал Леонид Агутин», – рассказал Евгений Горенбург в интервью 66.ru.

Напомним, ранее Global City разбирался в ситуации, которая произошла на «Ночи музыки» в этом году между музыкантом Вадимом Самойловым и «Ельцин Центром».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+