Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $93.44   €99.58

«И грянет музыка»: сегодня в Екатеринбурге состоится Ural Music Night

12:51 22 октября 2021
В этом году мероприятие перенесли на четыре месяца. Организаторы ввели новые ограничения, чтобы Ural Music Night все же состоялась.
«И грянет музыка»: сегодня в Екатеринбурге состоится Ural Music Night
Фото: Полина Зиновьева

Сегодня в Екатеринбурге состоится «Ночь музыки». Музыканты выступят на 60 площадках. Все они будут закрытые. Пропускать на концерты будут зрителей старше 18 лет и при наличии ристбенда. Это специальный браслет, который можно получить при наличии сертификата о вакцинации или перенесенном заболевании.

«Нам кажется, что мы готовы полностью. Все молодые группы, все хедлайнеры и площадки готовы. Самая первая площадка откроется в ЦК Урал. Через 5 часов грянет музыка, через 15 часов мы споем песню «Ночь пойдет наступит утро ясное», - рассказал организатор и идейный вдохновитель фестиваля Евгений Горенбург.

Организаторы планируют увидеть на концерте около 20 тысяч зрителей. На 21 октября выдано 4 тысяч ристбендов. Пункты выдачи ристбендов будут работать во время выступлений музыкантов. Организаторы призывают горожан приходить на площадки заранее, так как выдача пропусков занимает определенное время. Проверять ристбенды будут выборочно, поэтому при себе необходимо иметь паспорт и QR-код.

«Контролировать проход зрителей будет служба безопасности. Ограничения по количеству людей на площадке - 500 человек. Тот, кто хочет послушать «Агату Кристи», Бориса Березовского или других любимых музыкантов, должен прийти заранее», - добавил Горенбург. 

Одни из хэдлайнеров фестиваля – группа Billy's Band – рассказали, что специально ради «Ночи музыки» подготовили новую программу. Музыканты исполнят уральцам песни культовой рок-н-ролл группы The Beatles.

«Мы в очередной раз оказались в одном из любимейших городов нашей родины. Мы приехали с юбилейной программой, которая посвящена группе The Beatles. Мы здесь в «битловском» настроении. А для тех, кто не является фанатом битлов, организован дополнительный концерт, который сосредоточен на нашем авторском творчестве», - поделился Билли Новик.

В этом году в качестве хэдлайнеров на фестивале выступят Каста, ЛСП и IOWA.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+