Scroll Down
 +14 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Фоторепортажи
  2. События

​Как в Екатеринбурге строят ледовый городок

12:05 13 декабря 2021
В Екатеринбурге полным ходом идет строительство ледового городка на Площади 1905 года. Global City побывал на главной новогодней стройке и узнал, как добывают ледяные кирпичи и что можно увидеть внутри новогодней елки.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

Лед для праздничного городка должен соответствовать нескольким требованием. Одно из них – прозрачность. Традиционным местом добычи ледяных кирпичей является водоем в поселке Северка. Этот год не стал исключением. Куски льда сразу разрезают на брикеты, чтобы удобнее их транспортировать на стройку. Каждый брикет имеет размер 1,2 метра в длину, 80 см в толщину, 20 см в высоту.

В этом году ледовый городок будет состоять из тысячи кубометров льда, и это больше, чем в прошлом году.

На Площади 1905 года ледяные кирпичи сразу укладывают согласно проекту. Ледовый городок этого года посвящен сказкам – русским народным и Александра Пушкина. В городке планируют создать 33 объекта – это и горки, и лабиринты, и ледовые скульптуры. Центральной композицией ледового городка будет остров Буян с дворцом.

Главную новогоднюю елку здесь уже установили. Она имеет форму конуса. Global City побывал в строящемся ледовом городке и заглянул внутрь новогоднего дерева. Подробности в нашем фоторепортаже.

Ледовый городок откроется для горожан 29 декабря.

Фото: Полина Зиновьева

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+