Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Фильм «Елки 8» может не выйти на большие экраны

10:06 7 декабря 2021
Несколько киносетей отказываются брать новый фильм в прокат из-за того, что разница между премьерой в кинотеатрах и премьерой на стриминговом сервисе составит две недели.
Фильм «Елки 8» может не выйти на большие экраны
Фото: Полина Зиновьева

Новый новогодний фильм «Елки 8» должен выйти на большие экраны 16 декабря, а 30 декабря его запустят на видеосервисе. Из-за того, что разница между двумя премьерами составляет две недели, кинотеатры не хотят брать фильм в прокат. Представители сразу нескольких киносетей высказались против проката фильма на условиях, которые им предлагают.

Кинотеатры «Синема Парк», «Формула кино», «Киномакс», «Каро» и «Синема Стар» считают, что не смогут собрать кассу за две недели до Нового года, а потом зрители будут иметь возможность посмотреть фильм онлайн и не пойдут в кино. Это лишит кинотеатры сборов, сообщает «Коммерсантъ». Пока соглашение между создателями фильма и кинотеатрами не достигнуто. При этом есть другие киносети, которые не высказали свое мнение о ситуации и вполне возможно, что они запустят в своих кинотеатрах новый фильм.

Сложившаяся ситуация не единична в мире. Обычно, когда фильм выходит одновременно в кинотеатрах и на стриминговых платформах, меняются условия проката в кино, увеличивается доля сборов для кинотеатров.

Ранее Global City рассказывал, чего ждать от новых «Елок», а еще о том, что кинотеатр будущего заметно отличается от тех, что существуют сегодня.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+