Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​В Екатеринбурге открылся 18-ый международный фестиваль «Кинопроба»

10:48 2 декабря 2021
Фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» будет идти в Екатеринбурге с 1 по 5 декабря. На протяжении этих дней состоится несколько десятков мастер-классов и покажут более сотни фильмов молодых режиссеров.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

В Екатеринбурге открылся ежегодный международный фестиваль «Кинопроба». Неофициально фестиваль отмечает свое совершеннолетие, так как он проходит в 18-ый раз. Каждый год он собирает молодых и талантливых режиссеров игрового, документального и анимационного кино. В жюри традиционно сидят эксперты кинематографа – сценаристы, режиссеры, актеры, продюсеры.

Ведущим вечера открытия фестиваля стал известный российский актер Вадим Жук. Все желающие могли следить в онлайн-формате за церемонией открытия фестиваля и наслаждаться искрометным юмором его ведущего. Напутствие молодым режиссерам традиционно дали директор фестиваля Лилия Немченко и президент фестиваля Владимир Макеранец.

Также в этот вечер состоялась премьера фильма уральского режиссера Ильи Хотиненко «Асфальтовое солнце», который он лично представил со сцены. Известный екатеринбургский актер и музыкант Олег Ягодин исполнил главную роль в картине. На открытие фестиваля зрители могли видеть его как в кино, так и на сцене во время концерта «Курары». Этим и завершилась церемония открытия 18-ого международно фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба».

Напомним, с расписанием мастер-классов можно ознакомиться на сайте фестиваля. Ранее Global City писал, что Екатеринбург посетит режиссер Сергей Урсуляк, снявший «Ликвидацию» и «Тихий Дон», а также актриса Варвара Шмыкова, известная по сериалу «Чики» и фильму «Петровы в гриппе».

Фото: Полина Зиновьева

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+