Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Участники «Кинопробы» снимут фильмы о Екатеринбурге

14:41 17 августа 2021
Фестиваль-практикум пройдет в уральской столице в декабре 2021 года. В этом году участники смогут признаться в любви Екатеринбургу и посвятить ему короткометражный фильм.
Участники «Кинопробы» снимут фильмы о Екатеринбурге
Фото: пресс-служба фестиваля

В рамках фестиваля режиссер и сценарист Елена Демидова проведет серию мастер-классов в онлайн и оффлайн-форматах. Мастерская получила название «Я живу в Екатеринбурге». Участники смогут проследить весь путь фильма – от зарождения идеи до готовой киноленты. Результатом работы станут короткометражные фильмы, снятые и смонтированные каждым начинающим режиссером. Лучшие фильмы будут показаны на фестивале в рамках специальной программы.

«Основной фокус мастерской – это личные истории в пространстве города. Рассказывая о себе и своих близких, участники будут вглядываться в город, в его людей, в его пространство и учиться передавать все это с помощью киноязыка. Панорама готовых фильмов по сути станет коллективным портретом города», – рассказала Елена Демидова.

Занятия будут проходить в Zoom два раза в неделю. Заявки принимаются до 15 сентября, для участия в отборе необходимо заполнить анкету и прислать ссылки на свои кино или видеоработы, после этого в Zoom пройдет собеседование мастера с кандидатами. Результаты будут объявлены 25 сентября. Участие в киномастерской – бесплатное.

В этом году XVIII фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» состоится в Екатеринбурге с 1 по 5 декабря.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+