Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Обзоры
  2. Город

Куда идти за новогодним настроением: главные шоу декабря в Екатеринбурге

15:30 7 декабря 2021
В преддверии Нового года в уральской столице состоится огромное количество тематических спектаклей, концертов и представлений. В городе можно будет послушать классические произведения Чайковского и потанцевать под хиты «Аббы» и «Битлс». Global City узнал, куда в Екатеринбурге стоит идти за новогодним настроением.
Куда идти за новогодним настроением: главные шоу декабря в Екатеринбурге
Фото: pxhere.com

Урал Опера Балет

«Рождественский концерт» 

Гости смогут послушать фрагменты романтичных опер из репертуара театра: «Вилисы» Пуччини, «Проданная невеста» Сметаны, а также «Обручение в монастыре» Прокофьева. Во втором акте на сцену выйдут солисты оперы, хор, детский хор, балет и симфонический оркестр. Артисты погрузят гостей в атмосферу яркого и красочного двадцатого века.

Когда: 17, 18, 23, 25, 27, 29 декабря

Билеты: от 400 до 3000 рублей

6+

Театр эстрады

«Новогодний мистер Шлягер»

Уральцев приглашают на традиционное новогоднее шоу, на котором артисты театра исполнят культовые песни популярных исполнителей. Вместе с заводным Мистером Шлягером гости отправятся серфинговать по ретро-волнам музыки.

Когда: 25, 26, 28, 29, 30 декабря

Билеты: 600 – 1500 рублей

12+

«Новогоднее вечернее шоу»

На новогодних вечерах в Театре эстрады горожан ждут конкурсы и викторины, розыгрыши призов, а также любимые песни в исполнении артистов театра.

Когда: 25, 26, 28, 29, 30 декабря

Билеты: 2500 – 3000 рублей

18+

Дом музыки

Концерт «Рождество в Европе»

Дом музыки приглашает горожан на концерт хора «Доместик» им. В.А. Копанева. Музыканты исполнят рождественские песни со всего мира. Не обойдется и без классических хитов группы «ABBA», The Beatles, Эдит Пиаф, Аль Бано и Ромины Пауэр, Хулио Иглесиаса, Джо Дассена и Элтона Джона.

Когда: 24, 25, 26 декабря

Билеты: от 1250 рублей

18+

«Витражи Рождества. Квартет саксофонов «ПО-КВАРТЕТ»

Лучшие произведения разных исторических эпох сольются в рождественской программе квартета саксофонистов. Гости вечера смогут погрузиться в произведения великого композитора Петра Чайковского.

Когда: 29 декабря

Билеты: от 1000 рублей

18+

Музей истории Екатеринбурга

«Времена года. Камерный концерт B-A-C-H»

В Музее истории Екатеринбурга состоится концерт классической музыки. В программе – произведения А. Вивальди, А. Пьяццоллы и М. Рихтера. Шедевры исполнит один из самых известных оркестров Урала.

Когда: 25, 26 декабря

Билеты: от 1300 рублей

18+

Свердловская музкомедия

Концерт «Новогодние вечера в Музкомедии»

В Хрустальном зале театра состоится серия новогодних вечеров. Гостей порадуют напитками и выступлениями артистов Музкомедии, которые исполнят классические новогодние хиты.

Когда: 24 – 30 декабря

Билеты: 2500 рублей

18+

Фото: Полина Зиновьева, Евгений Поторочин, pxhere.com

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+