Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Екатеринбурге открылись елочные базары

12:09 16 декабря 2021
Жители уральской столицы могут приобрести к Новому году «живые» ели, сосны и пихты.
В Екатеринбурге открылись елочные базары
Фото: Полина Зиновьева

Предновогодние хлопоты, кажется, все сильнее захватывают жителей Екатеринбурга. Постепенно в уральской столице открываются рождественские ярмарки и елочные базары, на которых есть все необходимое для создания праздничной атмосферы. Редакция Global City выяснила, где и за сколько можно приобрести главный символ Нового года.

С сегодняшнего дня работают елочные базары рядом с ТРЦ «Алатырь», ТЦ «Гринвич» и на Шарташском рынке. Елка обойдется в 650 рублей. Цена сосны немного выше – 750 рублей. Также здесь можно приобрести элитную ель – искусственное дерево, сделанное из литых веточек елки. Она фактически неотличима от настоящей и выглядят естественно. Цена изделия оценивается в 1400 рублей.

Самой дорогой позицией в прайсе елочного базара является датская пихта. Ее преимущество заключается в том, что она не осыпается и наполняет дом душистым ароматом. Покупка обойдется в 4 тысячи рублей.

Для тех, кто не хочет приобретать целое дерево, есть варианты попроще – маленькие и большие композиции из еловых веток. Их стоимость оценивается в 650 и 1500 рублей.

Стоит отметить, что жители Екатеринбурга могут и сами срубить елку на Новый год. Ранее мы подробно рассказывали, как сделать это законно.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+