Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Когда в Екатеринбурге выпадет снег: отвечает главный синоптик Урала

11:11 16 декабря 2021
Главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко рассказала, когда в Екатеринбурге стоит ожидать выпадение снега.
Когда в Екатеринбурге выпадет снег: отвечает главный синоптик Урала
Фото: Елена Майорова

Несмотря на то, что Новый год наступит уже через две недели, атмосфера на улицах Екатеринбурга далека от волшебной: из-за перепадов температуры снег тает и создает на тротуарах грязь и гололед. Однако ждать жителям уральской столицы осталось недолго – главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко в разговоре с Global City рассказала, когда Екатеринбург, наконец, укутается в снежное одеяло.

По прогнозам, уже к двадцатым числам декабря улицы города станут похожи на декорации к рождественскому фильму.

«В ближайшие дни снег будет идти регулярно. Погоды без осадков, которая стояла последнюю неделю, уже не будет. Наиболее, пожалуй, существенный в южной половине области выпадет 20-22 декабря. Это будут снегопады, которые хорошо прикроют землю», – рассказала Галина Шепоренко.

Она также уточнила, что оттепель, наконец, отступила до Урала. До Нового года в Екатеринбурге зафиксируются устойчивые минусовые температуры.

Стоит отметить, что в городе полным ходом идет подготовка к новогодним каникулам. Например, в Парке Маяковского уже почти завершили строительство Ледового городка и первого на Урале «Парка горок».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+