Scroll Down
 +22 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге массово закрываются катки

16:34 2 декабря 2021
Из-за аномально теплой погоды в уральской столице массово закрываются катки. Ближайшие несколько дней в Екатеринбурге будут плюсовые температуры, что негативно сказывается на состоянии льда.
В Екатеринбурге массово закрываются катки
Фото: Дарья Сеймовская

Начало декабря на Урале выдалось неожиданно теплым – сегодня столбики термометров показывают +1 градус. Из-за этого недавно открывшиеся катки Екатеринбурга перестают пускать гостей. Так, например, закрылся каток на стадионе «Динамо». Как рассказали в пресс-службе учреждения, на территории растаял весь снег.

«Лед тоже начал подтаивать, одна вода. Откроемся, когда погода наладится», – отметили в пресс-службе стадиона.

Та же ситуация наблюдается на катке «Локомотив». Представители стадиона пока не спешат делать прогнозы о новой дате открытия.

«Такая погода максимально плохо сказывается на качестве льда. Пока не знаем, когда возобновим работу», – рассказали в пресс-службе «Локомотива».

Каток «Исеть парк», в этом году переданный в распоряжение ресторану «Сезоны», откроется позже заявленной даты. В планах у администрации заведения было провести праздничное мероприятие 4 декабря, однако непогода внесла свои коррективы.

«Друзья, к сожалению, в связи с неблагоприятными погодными условиями праздничное открытие катка переносится на 11 декабря», – сообщается в социальных сетях ресторана.

Руководство «Радуги Парк» тоже приняло решение закрыть для посещений парк, расположенный на территории торгового центра. Информация об этом появилась в социальных сетях учреждения.

Напомним, ранее мы рассказывали, что каток «Северное сияние» в Парке Маяковского закрылся, не проработав и недели. Синоптики Уральского Гидрометцентра уверяют, что тепло не задержится в Екатеринбурге надолго – зимние заморозки придут в регион уже на следующей неделе.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+