Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​В Екатеринбурге пройдет Неделя рождественского кино с фильмами на видеокассетах

12:56 20 декабря 2021
Фильмы будут показывать на английском языке без субтитров. Мероприятие будет проходить бесплатно.
​В Екатеринбурге пройдет Неделя рождественского кино с фильмами на видеокассетах
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге стартует Неделя рождественского кино. Горожане могут воспользоваться акцией, устраиваемой Библиотечным центром «Екатеринбург», и создать себе праздничное настроение. Всего будет показано четыре фильма.

Главная особенность VHS film club – показ фильмов на видеокассетах на старом телевизоре, и без перевода.

«Мы вновь воссоздадим уютную комнату киномана из прошлого, только на этот раз она обретет праздничный вид, будет даже елка. Покажем четыре еще не приевшихся фильма, объединенных новогодне-рождественской тематикой», – говорят организаторы показов.

Сегодня в 19.00 покажут черно-белый фильм «Рождественский гимн». Это экранизация повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь» 1951 года про Скруджа и духов Рождества. 12+

Во вторник, 21 декабря в 19.00 комедия «Рождественские каникулы» 1989 года. 12+

«Кларк решает организовать самое лучшее Рождество для своей большой семьи. Но с самого начала у него все идет наперекосяк», – говорится в описании фильма.

В среду в 19.00 «Плохой Санта» 2003 года.

«Аморально-очаровательный Билли Боб Торнтон в костюме Санты. Черная комедия, в которой и праздник, и «чудо» имеют более реалистичный вид. Убедитесь, что этот фильм хорош и без озвучки Гоблина». 16+

Заключительный фильм недели рождественских фильмов – «Это замечательная жизнь» 1946 года, в черно-белом варианте. Организаторы кинокомнаты говорят, что фильм «Это замечательная жизнь» – является излюбленной картиной амеркианцев. Она как «Ирония судьбы» в России.

«Добряк Джордж (Джеймс Стюарт) собирается прыгнуть с моста. Ангел-хранитель показывает ему, что станет с его близкими и родным городом, если он решится на это».

Вход на показы бесплатный, но по регистрации и с QR-кодом.

Напомним, ранее Global City Рассказывал, какие фильмы выходят в кинотеатрах России в последнюю неделю 2021 года.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+