Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​На билбордах Екатеринбурга появились картины современных художников

13:06 20 января 2022
Art on Billboard Museum – это проект Музея истории Екатеринбурга и компании «Дизайнмастер». Жители Екатеринбурга смогут познакомиться с современным искусством, не посещая музей.
​На билбордах Екатеринбурга появились картины современных художников
Автор работы Наталия Хохонова

В Екатеринбурге этой ночью стартовал проект Art on Billboard Museum. На digital-экранах появились картины уральских художников, среди которых: Сергей Лаушкин, Кира Масумова, Анна Метелёва, Андрей Баландин, Виктор Реутов, Вениамин Степанов. Всего в проекте задействовано 117 билбордов и 52 картины от современных уральских художников.

Популяризировать современное искусство и показывать его горожанам планируют в несколько этапов. Первый продлится до 28 февраля. На билбордах будут показаны картины 22 художников, отобранных ранее орагнизаторами. Второй этап стартует 20 января и продлится до 20 февраля. Организаторы приглашают молодых художников поделиться своим творчеством. Лучшие 30 картин отправятся на билборды города. Подать заявку можно на сайте акции, а увидеть лучшие картины молодых художников можно будет с 1 марта.

Кстати, работы от молодых художников будут участвовать в конкурсе. Голоса за них отдадут горожане. Лучшие получат денежные призы.

Заключительный этап проекта – выставка в Музее истории Екатеринбурга. Там в режиме оффлайн можно будет увидеть работы современных уральских художников, известных за пределами города, и молодых, начинающих творцов, не побоявшихся показать свое творчество миру.

Подробности на сайте.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+