Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

​QR-коды отменили в театрах, кинотеатрах и музеях Свердловской области

13:37 19 января 2022
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, который меняет правила работы учреждений культуры региона. Теперь посетителям не придется показывать QR-код на входе в театр, музей, кинотеатр.
​QR-коды отменили в театрах, кинотеатрах и музеях Свердловской области
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге изменили список ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией. С одной стороны, часть ограничений сняли и ослабили режим, с другой стороны, появились новые правила, которые вновь затрагивают малый и средний бизнес.

Приятная новость для культурных учреждений – с 20 января там отменяют QR-коды. Таким образом, посещать театры, музеи, кинотеатры, концертные площадки смогут все желающие, вне зависимости от наличия сертификата о вакцинации. Такая же ситуация разворачивается в ресторанах и торговых центрах. Согласно документу, предъявлять QR-код будет необходимо в государственные органы и органы местного самоуправления, в государственные учреждения региона и муниципальные учреждения, осуществляющие материально-техническое и социально-бытовое обеспечение деятельности органов власти, на базы отдыха, в дома отдыха, санатории. Ознакомиться с полным указом губернатора можно на сайте правовой информации региона.

А вот рестораны и ночные клубы вновь столкнуться с трудностями. Ранее Global City писал, что работать в ночное время заведениям общественного питания позволят только до конца января. Новые коронавирусные ограничения повлияют на проведение концертов и зрелищное-развлекательных мероприятий.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+