Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Обзоры
  2. События

Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 23-24 марта

16:12 21 марта 2019
Выходные все ближе, и значит, нужно задуматься о планах, чтобы провести уикенд и с пользой, и с удовольствием. Самые интересные события — в нашей афише.
Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 23-24 марта

23 марта, суббота

10:00-18:00

Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Выставка «Парфюмерная карта города»

Вход: 60-200 рублей

МИЕ представил горожанам выставку, которая собрала огромное количество ароматов. Кроме витрины с раритетными духами, организаторы выставки приготовили для гостей музея уникальную ароматно–звуковую инсталляцию, с помощью которой посетители смогут лично «послушать» ароматы. Экспозицию дополнят и архивные фотографии и кадры кинохроники полуторавековой парфюмерной истории России.

11:00-20:00

Екатеринбургская галерея современного искусства (ул. Красноармейская, 32)

Выставка «НЕПРОЭТО»

Вход: 150-250 рублей

«Эта выставка не про секс, хаос, социальные проблемы, войны, отношения, экологию, веру, философию, внутреннее и внешнее, – говорит об экспозиции художник. – Этот список избитых для современного искусств тем можно продолжать бесконечно. Но эта выставка не про это».

В экспозицию вошли более 20 живописных работ и несколько крупных арт-объектов.

14:00

Яхт-клуб «Коматек» (ул. Фролова, 40)

Благотворительный пикник

Участие: 500 рублей

С 14:00 и до заката солнца на Верх-Исетском пруду пройдет благотворительный пикник фонда «Мы вместе». В стоимость билета входит доступ в фудкорту с пловом, кебабами, плюшками.

В программе пикника – музыкальная программа, конкурсы, подарки, мастер-классы для детей и взрослых. Все вырученные деньги пойдут в благотворительный фонд.

18:00

«Дом Печати» (пр. Ленина, 49)

День рождения молоклуба «Черные ножи»

600 рублей, гостям на мотоцикле — вход свободный

В этом году самый известный мотоклуб Екатеринбурга «Черные ножи» традиционно устраивает масштабную весеннюю вечеринку по случаю своего 17-летия. При входе в клуб каждому посетителю будет выдаваться специальная фишка, которую можно будет обменять на бесплатный бокал пенного. В течение вечера для всех гостей будет действовать специальное «байкерское» меню.

19:00-21:00

Центр культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Концерт Алексея Архиповского

Билеты: 600-1700 рублей

Балалаечник Алексей Архиповский представит программу «Паганини русской балалайки».

Название новой программы артист выбрал неслучайно, ведь поклонники его творчества и критики часто сравнивают его именно с Паганини, перевернувшего своей удивительной игрой на скрипке сознание слушателей. Вот и Архиповскому удалось создать абсолютно новый стиль игры на народном инструменте. В своих композициях он сочетает классические приемы игры на гитаре со своим уникальным авторским стилем – «электрофикацией» балалайки. Держа в руках свой инструмент, виртуоз заставляет людей поверить в то что на сцене звучит целый симфонический оркестр.

Воскресенье, 23 марта

11:00-19:00

Музей наивного искусства (ул. Розы Люксембург, 18)

Выставка «Чудо хорватского наива»

Билеты: 50-150 рублей

«Чудо хорватского наива. Четыре поколения Хлебинской школы из собрания Владимира Темкина», в которую вошли 50 произведений нескольких поколений школы из собрания коллекционера Владимира Темкина.

Хорватский наив и, в частности, «Хлебинская школа» — это уникальный художественный феномен, аналогов которому, пожалуй, нет в мировом искусстве. Это напоминает одновременно Босха и Брейгеля, Анри Руссо и русский лубок, а ещё… фильмы Эмира Кустурицы, где мир предстаёт одновременно сказочным и узнаваемым до мельчайших подробностей. На выставке будут представлены работы выдающегося художника XX столетия Ивана Генералича, классиков хорватского и мирового наивного искусства Мийо Ковачича, Ивана Веченая, Драгана Гажи, Ивана Лацковича и многих других авторов, выполненные в редчайшей технике - реверсная живопись на стекле.

11:00-20:00

Екатеринбургская галерея современного искусства (ул. Красноармейская, 32)

Выставка Клер Баслер

Вход: 150-250 рублей

Работы известной французской художницы Клер Баслер расцвели в Екатеринбургской галерее современного искусства. Проект подготовлен совместно с Арт-галереей «К35» и впервые представлен на Урале.

Вдохновленная темой природы, Клер использует в своих работах цветочные и растительные мотивы. Полотна художницы будто приглашают зрителей в мир цветов и растений, полный удивительных историй, переплетающихся в творческой жизнью самого автора. Клер умеет находить красоту в обыденности, видит неуловимое очарование реального мира, раскрывает его новые грани и смыслы. Ее вселенная — поэтична, полна ежедневного волшебства, которое она сама создает и которым щедро делится со зрителем.

Больше подробностей и вдохновения — в нашем фоторепортаже с вернисажа выставки.

18:00-20:00

Дом музыки (ул. Свердлова, 30)

Концерт «Счастье здесь и сейчас»

Билеты: 300-400 рублей

Михаил Албунов представит свою музыкальную программу «Счастье здесь и сейчас» на сцене Дома музыки. В концерт вошли как новые, так и всем известные песни исполнителя.

Зрителей ждет живой звук, пронзительный вокал и уникальные аранжировки. На несколько часов зал станет площадкой для домашнего творческого вечера, для разговоров и песен о мечтах, любви, весны и поисках своего пути.

В этот раз Албунов подготовил для своих поклонников не только музыку, но и стихи, которые он зачитает прямо на сцене. Также зрителей ждет живое общение и ответы на вопросы.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+