Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

«Паганини русской балалайки»

23 марта 2019
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 600-1700 рублей
Центр культуры «Урал»
ул. Студенческая, 3
Тел.: +7(343)36 02 020,
Сайт: http://цкурал.екатеринбург.рф/

Балалаечник Алексей Архиповский выступит с концертом в центре культуры «Урал». Он представит зрителю свою новую программу «Паганини русской балалайки».

Народный инструмент сопровождает композитора на протяжении всей его жизнь. С молодых лет он ездит на фестивали российской культуры по всему миру. Сам Архиповский говорит, что относится к балалайке как инструменту, на котором можно делать все что угодно. И действительно на ней он с легкостью и виртуозностью может исполнить произведения как жанра русской песни, так и джаза. Музыканта отличает владение многими техниками, в том числе уникальным приемом игры флажалетом.

Название новой программы артист выбрал неслучайно, ведь поклонники его творчества и критики часто сравнивают его именно с Паганини, перевернувшего своей удивительной игрой на скрипке сознание слушателей. Вот и Архиповскому удалось создать абсолютно новый стиль игры на народном инструменте. В своих композициях он сочетает классические приемы игры на гитаре со своим уникальным авторским стилем – «электрофикацией» балалайки. Держа в руках свой инструмент, виртуоз заставляет людей поверить в то что на сцене звучит целый симфонический оркестр.

Увидеть в живую выступление лучшего балалаечника России и послушать его новую программу жители Екатеринбурга смогут 23 марта на сцене большого зала центра культуры «Урал». Стоимость билетов – 600–1700 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+