Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $93.25   €99.36

Музыкально-исторический перформанс «Дом Маклецкого»

25 апреля 2019
Время: 20:00 — 22:00 (сегодня не идет)
Цена: 500 рублей
Дом Маклецкого
ул. Тургенева, 15

Театр «Место» подготовил музыкально-исторический перфоманс, посвященные новому центру городских практик «Дом Маклецкого». Выступление будет посвящено судьбе екатеринбургского общественного деятеля и мецената Илье Захаровичу Маклецкому.

Гости перфоманса узнают, как появился первый музыкальный кружок в дореволюционном Екатеринбурга, как повлияла семья Маклецких на формирование репертуара Екатеринбургского театра оперы и балета, а также как сложилась судьба двух дочек мецената – Марии и Анны.

Участницей перфоманса станет народная артистка России, звезда екатеринбургского ТЮЗа Светлана Замараева. Музыку к перформансу создали музыканты-экспериментаторы Аркадий Фридман и Федян Фендос – это компиляция из оперных арий, которые исполняла младшая из дочерей Маклецкого Анна. На импровизированной сцене будет звучать музыка Глинки, Верди, Чайковского, Римского-Корсакова в электронной обработке. Видео к перфомансу подготовил Владимир Селезнев.

Стать зрителем музыкально-исторического перфоманса «дом Маклецкого» жители Екатеринбурга смогут 25 апреля по адресу улица Тургенева, 15. Стоимость билетов — 500 рублей. Их можно приобрести только онлайн, на входе их продажа осуществляться не будет.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+