Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Бесконечный апрель»

21 апреля 2019 — 9 мая 2019
Время: 19:00 — 20:30 (сегодня не идет)
Цена: 500 рублей
Центр современной драматургии
ул. Малышева, 101

Центр современной драматургии представляет третью в этом году премьеру – постановку «Бесконечный апрель» по пьесе Ярославы Пулинович.

«Бесконечный апрель» – история одной семьи, на долю которой выпали репрессии, война, блокада Ленинграда, послевоенная разруха. На фоне исторических событий разворачиваются личные драмы каждого члена семьи. Повествование строится на основе воспоминаний, которые проносятся перед глазами умирающего старика. Разные периоды жизни, разные люди, эмоции и события. Но у них есть нечто общее — апрель. Время в спектакле будто живет своей жизнью и кидает зрителя в совершенно противоположные отрезки: то окунается в детство персонажа, то вновь перед нашими глазами беспомощная старость, но на сцене разворачивается действие во время блокады Ленинграда и посреди нее — еще молодой и полный сил главный герой.

В Центре современной драматургии пьеса ученицы Николая Коляды Ярослава Пулинович обретает абсурдный, непредсказуемый и эксцентричный характер. Режиссер Антон Бутаков наполняет повествование новыми деталями и смыслами, которых нет тексте пьесы.

«Это будет масштабная постановка, – говорит о спектакле главный режиссер ЦСД Антон Бутаков. – В ней занята вся труппа ЦСД. Возможно, многим «Бесконечный апрель» покажется немного сумасшедшим из-за смешения стилей, количества неоднозначных сцен и нелинейности повествования. Подготовка к премьере дается тяжело, так как требует очень много эмоциональных, душевных и физических сил. Мы даже начали проводить перед каждой репетицией специальные тренинги, чтобы подготовиться к спектаклю. Но это будет однозначно громкая премьера в стиле Центра современной драматургии, пройти мимо которой — просто преступление».

Премьерный показ, билеты на которой были раскуплены задолго до премьеры, пройдет 21 апреля. Увидеть «Бесконечный апрель» можно также 9 мая.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+