Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

«Гоген ждет тебя»: лекция «Фрида Кало и женщины в искусстве»

31 марта 2019
Время: 11:30 — 13:30 (сегодня не идет)
Цена: 250 рублей
Центр фотографии "Март"
ул. 8 Марта,1
Тел.: +7(919)36 77 548,
Сайт: www.8mart1.ru

Очередная встреча лектория «Гоген ждет тебя» будет посвящена женщинам-художницам и их непростому пути в искусстве. Лекция, которую прочтет Виктор Субачев, запланирована на 31 марта.

Адекватно оценить вклад женщин-творцов в искусство сложно, потому что вплоть до XX века существовало мощное предубеждение, что «слабый пол» не способен к работе, требующей такого уровня мастерства.

Некоторым женщинам удалось продраться сквозь дебри невежества, и теперь мы Берту Моризо – художницу, так же ярко отметившуюся в импрессионизме, как и художники-мужчины. Мы знаем Зинаиду Серебрякову, катализировавшую «женские» темы в искусстве. Наталию Гончарову, создавшую авангард в не меньшей степени, чем знаменитый муж. И, наконец, мы знаем Фриду — мощный ураган латиноамериканских страстей. Именно Фриде удалось стать одной из самых знаменитых художников всех времен.

Воздаст должное женщинам в искусстве лектор Виктор Васильевич Субачев, он также поделится впечатлениями от нашумевшей выставки в московском Манеже.

Лекция о женщинах в искусстве пройдет в Центре фотографии «Март» 31 марта, начало в 11:30. Стоимость участия 250 рублей, оплачивается на месте.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+