Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Фоторепортажи
  2. События

Вековая история Театра им. Вахтангова

14:53 4 февраля 2022
​Костюм Владимира Этуша, рубашка Михаила Ульянова, портсигар Юрия Яковлева – открылась уникальная выставка, посвященная 100-летию Театра им. Вахтангова.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

В Екатеринбург из Москвы привезли театральные артефакты, костюмы знаменитых российских артистов и реквизит к спектаклям, которые шли на сцене век назад. На выставке уральцы смогут соприкоснуться с историей театра, не покидая родной Екатеринбург, и посетить спектакли с Юрием Яковлевым, Михаилом Ульяновым, Владимиром Этушем и другими артистами, которые служили в Театре им. Вахтангова или служат до сих пор. Для этого к каждому костюму и реквизиту прикреплено подробное описание.

Экспозицию в Екатеринбурге открывали народные артисты России Андрей Ильин и Евгений Князев, которые служат в театре сегодня. Открытие выставки идет параллельно с гастролями театра в Екатеринбурге (прим ред. – сегодня состоится заключительный показ спектакля «Война и мир»).

Отдельное место в экспозиции выделено спектаклю «Принцесса Турандонт». Для этого есть несколько причин. Первая – постановкой спектакля занимался сам Евгений Вахтангов, основатель театра. Вторая – спектакль стал визитной карточкой Театр Вахтангова, школой актерского мастерства для всех будущих вахтанговцев. Третья – спектакль отмечает свое столетие, как и сам театр. На выставке представлены афиши, эксклюзивные фотографии и артефакты одного из главных спектаклей театра.

Global City побывал на открытие выставки. Подробности в нашем фоторепортаже.

Посетить экспозицию можно в музее «Дом Поклевских-Козелл» до 8 марта 2022 года. 6+

Фото: Полина Зиновьева

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+