Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Театральная школа Олега Табакова объявила даты кастинга в Екатеринбурге

10:30 30 сентября 2022
Московская школа Олега Табакова начала прием онлайн-заявок. Жители Екатеринбурга смогут отправить анкету до 3 ноября 2022 года.
​Театральная школа Олега Табакова объявила даты кастинга в Екатеринбурге
Фото: Полина Зиновьева

Московская театральная школа Олега Табакова объявила прием онлайн-заявок от учащихся 9-10 классов и студентов 1 курсов колледжей Екатеринбурга. Прием заявок продлится с 30 сентября по 3 ноября. После этого состоятся очные прослушивания перед комиссией. Возглавлять комиссию будет актер Владимир Машков.

Поступающие в школу Олега Табакова должны пройти несколько этапов. Первый шаг – онлайн-заявка. Она состоит из анкеты и видеовизитки. Второй этап – очные прослушивания перед артистами Театра Табакова и художественным руководителем Владимиром Машковым, которые состоятся в середине ноября. Для участия в этом этапе необходимо подготовить программу выступления. После прослушивания в регионах комиссия отберет участников для финального конкурса. Он состоится в Москве. На финале станут известны имена 24 абитуриентов, которых зачислят в Школу Олега Табакова.

«Мы открываем набор абитуриентов на 2023-2024 учебный год и уже определили города, в которых пройдут прослушивания – это Екатеринбург, Тула, Кемерово, Хабаровск, Красноярск, Краснодар и Москва. Первые прослушивания состоятся в Екатеринбурге 12 и 13 ноября», – рассказал Владимир Машков.

Все учащиеся школы будут проходить обучение в ней абсолютно бесплатно. Их педагогами станут известные актеры и режиссеры. Оттачивать свое мастерство студенты будут на сцене одного из ведущих театров страны. Также для студентов предусмотрено бесплатное проживание в историческом центре Москвы. Узнать подробности можно на официальном сайте проекта.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+