Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В Доме актера вновь покажут спектакль об уральском поэте Борисе Рыжем

15:57 29 августа 2022
Показ спектакля приурочен ко Дню рождения поэта, которому исполнилось бы 48 лет.
​В Доме актера вновь покажут спектакль об уральском поэте Борисе Рыжем
Фото: Полина Зиновьева

В Доме актера 8 сентября состоится показ спектакля «Повесть о рыжем поэте». Его автор и режиссер Дмитрий Касимов рассказал, что постановка приурочена ко дню рождения поэта. В этом году 8 сентября ему исполнилось бы 48 лет.

«В основе спектакля лежат стихи, статьи и Бориса Рыжего о поэзии, а также воспоминания близких друзей, поэтов Олега Дозморова, Натальи Смирновой, Дмитрия Рябоконя и супруги поэта Ирины Князевой», – поделился Дмитрий Касимов.

В спектакле зрители не только знакомятся с поэтом, о котором все чаще стали говорить в последние годы, но и получают возможность увидеть другой Екатеринбург. Город, в котором жил Борис Рыжий, еще не легендарный поэт, известный во всей России. Город на рубеже веков, уже не Свердловск, но еще и не Екатеринбург в привычном для современного поколения горожан представлении. В спектакле участвуют: Дмитрий Касимов, Маргарита Мазитова, Николай Ротов, Александр Алферьев и Наталья Комарова. Подробнее о событии по ссылке. 18+

Напомним, ранее Global City писал, что кинорежиссер Алексей Федорченко, известный по таким фильмам как «Последняя «Милая Болгария», «Война Анны», поставит на сцене екатеринбургского театра спектакль о жизни Сергея Довлатова.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+