Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​До конца сезона в Свердловской музкомедии представят шесть премьер

10:51 30 марта 2023
Спектакли распределятся по двум сценам – Основной и Малой. Также в планах театра дать гала-концерт в честь своего 90-летия.
​До конца сезона в Свердловской музкомедии представят шесть премьер
Фото: Полина Зиновьева

В Свердловском театре музыкальный комедии текущий сезон является юбилейным: театру исполняется 90 лет. К этому событию подготовили несколько премьер. Уральские зрители в юбилейном сезоне, который продлится до осени 2023 года, увидят три премьеры на Основной сцене. Художественный руководитель музкомедии и режиссер Филипп Разенков поставит спектакль «Баядеры» на музыку Имре Кальмана. Второй громкой премьерой в постановке Филиппа Разенкова станет мюзикл «Полет» драматурга Олега Богаева, музыку к которому написал Евгений Карамзин. Новый главный режиссер театра Нина Чусова представит зрителям мюзикл «Человек, который смеется» драматурга Александра Шишова, написанный по роману Виктора Гюго на музыку композитора Сергея Дрезнина. В театре сообщают, что последние два спектакля будут специально созданы авторами для Свердловской музкомедии.

На Малой сцене зрители увидят тоже три премьеры. Первая состоится в середине апреля – спектакль «Гиперборея» в постановке режиссера и актера театра Игоря Ладейщикова. В мае новую программу с военными песнями представит Музком-бенд Платона Газелериди. Финальной премьерой Малой сцены станет театрализованный концерт – «Тайная жизнь мюзикла».

Завершится празднование юбилейного сезона в начале нового сезона, то есть в сентябре. Новый главный режиссер театра Нина Чусова поставит юбилейный гала-концерт, приуроченный к двум датам – 90-летию Свердловского театра музыкальной комедии и 300-летию Екатеринбурга.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+