Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $94.32   €100.28

​В Свердловской области обязали вакцинироваться представителей сферы культуры и развлечений

13:52 28 октября 2021
Роспотребнадзор расширил список профессий, представители которой должны пройти обязательную вакцинацию против коронавирусной инфекции. В регионе вводятся covid-free зоны.
​В Свердловской области обязали вакцинироваться представителей сферы культуры и развлечений
Фото: Евгений Поторочин

В список профессий, подлежащих обязательной вакцинации против новой коронавирусной инфекции вошли представители сферы культуры и развлечений. К ним относятся работники театров, музеев, домов культуры, цирков, клубов. Пройти первый этап вакцинации они должны до 1 декабря 2021 года, второй компонент – до 1 января 2022 года.

«Работодатели указанных сфер деятельности должны решить вопрос об отстранении от работы или переводе на дистанционный режим работы сотрудников, не имеющих ни одной прививки», – сообщили в пресс-службе Роспотреднадзора Свердловской области.

Это еще один шаг к созданию в регионе зон, свободных от коронавируса. Так, с 25 октября посещать музеи, галереи и библиотеке можно только при предъявлении QR-кода, а с 30 октября QR-коды вводятся в театрах, на концертах, в ресторанах и торговых центрах. Поэтому все сотрудники этих заведения тоже должны пройти вакцинацию.

Напомним, ранее Global City рассказывал о списке профессий, подлежащих обязательной вакцинации. Также мы рассказывали, где поставить прививку от коронавируса можно 28 октября.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+