Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Центр фотографии «Март» в Екатеринбурге могут закрыть из-за долгов

16:35 27 октября 2021
В своих социальных сетях галерея обратилась к уральцам за помощью. Горожане могут помочь центру, отправив любое пожертвование.
Центр фотографии «Март» в Екатеринбурге могут закрыть из-за долгов
Фото: "ВКонтакте", Центр современной фотографии "Март"

Финансовые трудности появились у Центра фотографии из-за коронавирусных ограничений.

«С прошлогоднего локдауна накопились долги за коммунальные услуги, с которыми пока так и не смогли расплатиться», - сообщается в социальных сетях галереи.

Административный руководитель «Марта» Раиса Зорина рассказала, что им пришлось максимально оптимизировать расходы. Например, сократить персонал, а также взять всю работу на себя.

«Сейчас фактически мы работаем бесплатно, без зарплат. Никто, разумеется, не сделает нам скидку на печать фотографий и закупку бумаги», - отметила Раиса Зорина.

За помощью галерея обратилась к горожанам. Каждый желающий может отправить посильное пожертвование на виртуальную карту ЮMoney по номеру 5599 0050 9707 9532. Завершить сбор планируют до декабря. Также представители «Марта» подчеркивают, что сейчас работают в штатном режиме. Попасть на выставки галереи могут горожане, имеющие QR-код.

В галерее до середины декабря будет идти выставка современных чешских фотографов «Шумное одиночество» (18+), на которой ранее побывал Global City.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+